• Новости

Обучающиеся 1Б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут хлеб посетив ЗАО «Хлеб» города Рассказово.

Развитие творческих способностей ребенка – это важная задача учебного и воспитательного процессов. Она направлена на проявление инициативы и познавательной активности, стимулирует интерес к творческому поиску себя и познанию мира. Особенно важно развивать данную способность в детском возрасте. На первый взгляд кажется, что это развлечение и игра, но для нас-взрослых, педагогов – это эффективный инструмент развития важных жизненных навыков и склонностей ребёнка.

13 мая 2024 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» для участников - обучающихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось завершающее занятие регионального образовательного проекта «МедиаДом» в этом учебном году. Для выполнения итогового задания участникам необходимо было погрузиться в рабочую атмосферу журналиста, пообщаться с прохожими, задав им несколько вопросов на конкретную тему, снять всё это на видео и представить видеорепортаж.

Накануне великого праздника ученики 1 А класса занимались изготовлением поделок и поздравительных открыток, посвященных Дню Победы. Сначала ребята с усердием и трепетом раскрасили модели самолетов, которые для них смастерили ученики средней школы под руководством учителя технологии Замотаевой Ирины Дмитриевны. Изделия ребятам особо удались, каждая модель уникальна

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в киномарафоне «Смотри и помни», посвященном Дню Победы. Ученики 6-х классов посмотрели фильм, снятый в рамках проекта «Киноуроки Первых», «Редкий вид». Фильм рассказывает о важности сохранения исторической памяти, о доброте человеческой души и бескорыстии.