• Новости

Подведены итоги конкурса фотографии «Красота Божьего мира», который стартовал на Неделе духовно- нравственного воспитания в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех».

Накануне великого праздника ученики 1 А класса занимались изготовлением поделок и поздравительных открыток, посвященных Дню Победы. Сначала ребята с усердием и трепетом раскрасили модели самолетов, которые для них смастерили ученики средней школы под руководством учителя технологии Замотаевой Ирины Дмитриевны. Изделия ребятам особо удались, каждая модель уникальна

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в киномарафоне «Смотри и помни», посвященном Дню Победы. Ученики 6-х классов посмотрели фильм, снятый в рамках проекта «Киноуроки Первых», «Редкий вид». Фильм рассказывает о важности сохранения исторической памяти, о доброте человеческой души и бескорыстии.

7 мая 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», в преддверии Дня Победы, прошел благотворительный концерт в поддержку находящихся на передовой участников специальной военной операции. Творческие коллективы и солисты из числа педагогов школы душевно и трогательно исполнили патриотические песни разных лет. Любовь к родине, чувство сплоченности и боевого духа – всё это создало прекрасное настроение, чтобы в очередной раз вселить в каждого веру в Победу. Все вырученные средства от продажи билетов направлены в поддержку солдат - участников специальной военной операции.

Вокально-инструментальный ансамбль «FOLLOWERS» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» при поддержке Правительства Тамбовской области и председателя совета регионального отделения Движения Первых Тамбовской области Александра Николаевича Черемисина стал участником II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» в городе Ставрополь. Участниками фестиваля стали 1200 школьников из 79 регионов России. 5 дней в фейерверке талантов, концертов, церемоний, сотни новых знакомств и бесценный опыт – все это Российская школьная весна.